HES5A/8A系列

HES5A/8A系列

5/8口非网管型工业以太网交换机
  • 符合重工业EN-61000-6-2标准
  • 支持标准IEEE802.3,802.3u,802.3x协议
  • 电源故障和端口中断时可通过继电器进行报警
  • 配置灵活,光口支持SC/ST、多模/单模各种组合
  • 双电源输入,12~36VDC和10~24VAC
  • 2K MAC地址
概述
HES5A/8A系列是5口或8口工业非网管型以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应。此系列产品已专为恶劣的工业环境所设计,比如危险环境(Class I Div. 2/ATEX Zone 2),符合FCC,UL和CE标准。所有型号都通过100%烧机测试,确保能满足工业自动化应用的特殊需求。
技术指标
IEEE标准


交换方式:
MAC地址:
最大包:
流 控:
协 议:
802.3 10Base-T Ethernet
802.3x Flow Control and Back Pressure
802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
存储转发
2K
支持1518字节
全双工流控,半双工背压控制
CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
接 口
RJ45接口:
光纤接口:
LED指示灯:
自协商10/100Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
100Base-FX,ST、SC接口。传输距离可选
电源,端口状态,10/100M (端口),100M (光口)
光纤接头
100BaseFX
距离:
多模:
单模:
最小TX输出
多模:
单模:
最大TX输出
多模:
单模:
RX灵敏度:


2km,1310nm(62.5/125μm)
20km,1310nm(9/125μm)

-20dBm
-15dBm

-10dBm
-8dBm
<-32dBm(单模/多模)
 
电 源
低压范围:
接 口:
12~36VDC;10~24VAC
标准4端子双电源输入接口
机械特性
包 装:
尺 寸(W×H×D):

重 量:

安装方式:
IP30保护,金属外壳
HES5A系列:30×112.4×75.2mm
HES8A系列:46×130×105mm
HES5A系列:314g
HES8A系列:554g
导轨或挂板安装
工作环境
操作温度:
存储温度:
相对湿度:
-40℃~75℃(宽温型号)
-40℃~85℃
5~95%(无凝露)
通过认证
Hazardous Location:
EMI:
EMS:
UL Class 1, Division 2, Groups A, B, C, and D
FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EN61000-4-2(ESD),等级3
EN61000-4-3(RS),等级3
EN61000-4-4(EFT),等级3
EN61000-4-5(Surge),等级3
EN61000-4-6(CS),等级3
EN 61000-4-11,等级3
CISPR 22 Radiated,等级3
CISPR 22 Conducted,等级3
ANSIC63.4,等级3
质保期
产品质保期
3年

Partial Table

型号 描述 操作
HES5A-VL 导轨安装非网管型,5个百兆电口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-VLW 导轨安装非网管型,5个百兆电口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5A-SC-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-SC-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5A-SSC-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-SSC-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5A-2SC-VL 导轨安装非网管型,3个百兆电口,2个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-2SC-VLW 导轨安装非网管型,3个百兆电口,2个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5A-2SSC-VL 导轨安装非网管型,3个百兆电口,2个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-2SSC-VLW 导轨安装非网管型,3个百兆电口,2个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5A-ST-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,多模2公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-ST-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,多模2公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5A-SST-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,单模20公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-SST-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,单模20公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5A-2ST-VL 导轨安装非网管型,3个百兆电口,2个光口,多模2公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-2ST-VLW 导轨安装非网管型,3个百兆电口,2个光口,多模2公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5A-2SST-VL 导轨安装非网管型,3个百兆电口,2个光口,单模20公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5A-2SST-VLW 导轨安装非网管型,3个百兆电口,2个光口,单模20公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES8A-VL 导轨安装非网管型,8个百兆电口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-VLW 导轨安装非网管型,8个百兆电口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格
HES8A-2SC-VL 导轨安装非网管型,6个百兆电口,2个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-2SC-VLW 导轨安装非网管型,6个百兆电口,2个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格
HES8A-2SSC-VL 导轨安装非网管型,6个百兆电口,2个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-2SSC-VLW 导轨安装非网管型,6个百兆电口,2个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格
HES8A-4SC-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,4个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-4SC-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,4个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格
HES8A-4SSC-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,4个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-4SSC-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,4个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格
HES8A-2ST-VL 导轨安装非网管型,6个百兆电口,2个光口,多模2公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-2ST-VLW 导轨安装非网管型,6个百兆电口,2个光口,多模2公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格
HES8A-2SST-VL 导轨安装非网管型,6个百兆电口,2个光口,单模20公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-2SST-VLW 导轨安装非网管型,6个百兆电口,2个光口,单模20公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格
HES8A-4ST-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,4个光口,多模2公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-4ST-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,4个光口,多模2公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格
HES8A-4SST-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,4个光口,单模20公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES8A-4SST-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,4个光口,单模20公里,ST接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C到+75°C 查看价格

我们提供了如下方式,让您了解更多产品信息

a