HES5B/8B系列

HES5B/8B系列

5/8口入门级非网管型工业以太网交换机
  • 紧凑的设计 - 宽度小于1英寸(2.54cm)
  • 通过UL/cUL Class 1 Division 2 Groups A,B,C, and D
  • 满足重工业环境需求,符合EN61000-6-2 EMC认证
  • 支持LC单模/多模光口
  • 10/100M, 全/半双工, MDI/MDI-X (自动协商)
  • 支持IEEE 802.3, 802.3u, and 802.3x
  • 冗余电源输入, 12~36 VDC或10~24 VAC
  • 2K MAC地址
概述
HES5B/8B系列以太网交换机是一款入门级5口或8口非网管工业以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应RJ45端口。HES5B/8B系列工作温度-40°C~+75°C,适合任何工业环境,并支持导轨或壁挂式安装,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。DIN导轨安装特性、延伸的工作温度范围、IP30防护等级的外壳及LED指示灯,使HES5B/8B系列以太网交换机成为一个即插即用的工业级设备,是您工业自动化联网的可靠解决方案。
技术指标
IEEE标准


交换方式:
MAC地址:
流 控:
协 议:
802.3 10Base-T Ethernet
802.3x Flow Control and Back Pressure
802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
存储转发
2K
IEEE802.3x,背压式流控
CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
 
接 口
RJ45接口:
光纤接口:
LED指示灯:
自协商10/100Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
100BaseFX,LC接口(单模/多模)
电源,端口状态,10/100M (端口),100M (光口)
光纤接头
100BaseFX
距离:
多模:
单模:
最小TX输出
多模:
单模:
最大TX输出
多模:
单模:
RX灵敏度:


2km,1310nm(62.5/125μm)
20km,1310nm(9/125μm)

-20dBm
-15dBm

-10dBm
-8dBm
<-32dBm(单模/多模)
 
电 源
低压范围:
接 口:
12~36VDC;10~24VAC
标准4端子双电源输入接口
机械特性
包 装:
尺 寸(W×H×D):

安装方式:
IP30保护,金属外壳
25 x 100 x 75mm (HES5B)
24 x 145 x 75mm (HES8B)
导轨或挂板安装
工作环境
操作温度:
存储温度:
相对湿度:
-40℃~+75℃(宽温型号)
-40℃~85℃
5~95%(无凝露)
通过认证
Hazardous Location:
EMI:
EMS:
UL/cUL Class 1 Division 2 Groups A/B/C/D
FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EN61000-4-2(ESD),等级3
EN61000-4-3(RS),等级3
EN61000-4-4(EFT),等级3
EN61000-4-5(Surge),等级3
EN61000-4-6(CS),等级3
EN 61000-4-11,等级3
CISPR 22 Radiated,等级3
CISPR 22 Conducted,等级3
ANSIC63.4,等级3
质保期
产品质保期
3年

Partial Table

型号 描述 操作
HES5B-VLW 导轨安装非网管型,5个百兆电口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES8B-VLW 导轨安装非网管型,8个百兆电口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5B-LC-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5B-LC-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,多模2公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格
HES5B-SLC-VL 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业常温型-10°C ~ +60°C 查看价格
HES5B-SLC-VLW 导轨安装非网管型,4个百兆电口,1个光口,单模20公里,SC接口,电源电压12~36VDC或10~24VAC,工业宽温型-40°C ~ +75°C 查看价格

我们提供了如下方式,让您了解更多产品信息

a