HES6G系列

HES6G系列

6口全千兆非网管以太网交换机
  • 4个10/100/1000BaseTX RJ-45端口
  • 2个1000Mbps SFP光纤端口
  • 冗余电源输入(12~36VDC)
  • 检测开关内部真实温度
  • -40°C至+75°C工作温度(W型)
  • IP30德国工业标准导轨或面板安装
HES6G-2SFP系列是全千兆非网管以太网交换机,标准配置有2个千兆SFP光纤端口,为您的工业千兆以太网连接提供经济的解决方案。HES6G-2SFP系列包括两个型号:一个带有工作温度范围为-10至60°C,另一个工作温度范围为-40至+75°C。两者模型要经过100%的老化试验,以确保它们满足工业自动化控制应用的特殊需要输入范围为12~36VDC。开关采用德国工业标准导轨或面板安装。
技术指标
IEEE标准


交换方式:
MAC地址:
流 控:
协 议:
802.3 10Base-T Ethernet
802.3x Flow Control and Back Pressure
802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
存储转发
4K
IEEE802.3x,背压式流控
CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
 
接 口
RJ45接口:
光纤接口:
LED指示灯:
自协商10/100Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
100BaseFX,LC接口(单模/多模)
电源,端口状态,10/100M (端口),100M (光口)
光纤接头
模式                                单模
传输距离                          20km
中心波长                          1310nm
电缆尺寸                          9/125um
发射功率(dBm)             -8~-2dBm
接收功率(dBm)              <-24dBm
传输速率                          1000Mbps







 
电 源
低压范围:
接 口:
12~36VDC
标准4端子双电源输入接口
机械特性
包 装:
尺 寸(W×H×D):
安装方式:
IP30保护,金属外壳
45×147×110mm (W*H*D)
导轨或挂板安装
工作环境
操作温度:

存储温度:
相对湿度:
Standard Models: -10 to 60˚C
Wide Temp. Models: -40 to 75˚C
-40℃~85℃
5~95%(无凝露)
通过认证
Hazardous Location:
EMI:
EMS:
UL/cUL Class 1 Division 2 Groups A/B/C/D
FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EN61000-4-2(ESD),等级3
EN61000-4-3(RS),等级3
EN61000-4-4(EFT),等级3
EN61000-4-5(Surge),等级3
EN61000-4-6(CS),等级3
EN 61000-4-11,等级3
CISPR 22 Radiated,等级3
CISPR 22 Conducted,等级3
ANSIC63.4,等级3
质保期
产品质保期
3年

Partial Table

型号 描述 操作
HES6G-2SFP-VL 导轨安装非网管型,4个千兆电口,2个千兆光口,工业常温型-10°C到+60°C,电源电压24~52VDC 查看价格
HES6G-2SFP-VLW 导轨安装非网管型,4个千兆电口 , 2个千兆光口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压24~52VDC 查看价格
HES6G-2SFP-VL 导轨安装非网管型,4个千兆电口,2个千兆光口,工业常温型-10°C到+60°C,电源电压24~52VDC 查看价格
HES6G-2SFP-VLW 导轨安装非网管型,4个千兆电口 , 2个千兆光口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压24~52VDC 查看价格
HES6G-2SFP-VL 导轨安装非网管型,4个千兆电口,2个千兆光口,工业常温型-10°C到+60°C,电源电压24~52VDC 查看价格
HES6G-2SFP-VLW 导轨安装非网管型,4个千兆电口 , 2个千兆光口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压24~52VDC 查看价格

我们提供了如下方式,让您了解更多产品信息

a