MX6008LN-4SFP 系列

MX6008LN-4SFP 系列

8口三层千兆钉轨网管型工业以太网交换机
  • 最多提供4个10/100Mbps电口,DB9接口
  • 最大提供4个1000Mbps SFP接口
  • 输入电压:10-24VAC/12-36VDC
  • 工业宽温-40℃~+85℃
  • 冗余电源输入,12~36VDC和10~24VAC
  • 防护等级:IP30
概述
MX6008LN-4SFP系列产品是一款设计紧凑,具备高集成度、高可靠性的千兆网管型工业以太网交换机。MX6008LN-4SFP不仅能够提供二层交换功能,也提供三层路由功能。该系列产品能够在严苛的工业环境提供强大信息传输和网络管理功能。该系列交换机最多支持4个百兆电口,DB9接口,4个SFP 千兆光口。MX6008LN-4SFP系列工业以太网交换机提供10-24VAC/12-36VDC电源输入。在结构方面,可使用导轨方式进行安装。
技术指标
IEEE标准



三层交换技术
L3 Host table:
MAC地址:
管理方式:
RingOn™:
流 控:
协 议:
软件功能:
IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseT(X)and 100BaseFX
IEEE 802.3ab 1000BaseT(X)
IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
静态路由,RIP V1/V2
4K
16K
Web管理
恢复时间<15ms
IEEE802.3x流控,背压式流控
IGMP Snooping,GMRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Client,HTTP,HTTPS,NTP Client
三层功能
• 静态IP 路由
• OSPFv1/v2
• RIPv1/v2
• VRRP
• IGMPv2/v3组播监听协议
• NAT、端口映射
• 基于SAMBA服务的文件共享
• 基于STUPID-FTP的FTP服务
• 基于OPENSSH的SSH安全访问服务
• 增加WEB页面访问、控制功能

二层功能
• IEEE 802.1Q 静态VLAN 与VLAN 标签技术
• LLDP链路管理协议
• IEEE 802.1w 快速生成树协议(RSTP)
• IGMP SNOOPING组播管理协议
• RingOn环网冗余技术,硬件链路故障恢复时间小于15ms
• RingOpen开环冗余

管理工具
• 网页界面(HTTP 与HTTPS)
• 通过控制台端口与SSHv2 控制的命令行界面(CLI)
• SNMPv1/v2c/v3
• 灵活的配置及日志文件管理
• 通过HTTP、FTP、TFTP 管理本地文件
• Syslog(日志文件与远程syslog 服务器)
• SNTP(NTP 客户端)
• 在线软件升级
接 口
RJ45接口:
光纤接口:
LED指示灯:
Console接口:
告警输出:
自协商10/100M, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
1000M单模或多模SFP接口,传输距离可选
电源,端口状态,10/100/1000M (端口)
RJ45电口
继电器(标准两端子输出接口),承受电压30V
光纤接头
1000BaseSX/LX/LHX/ZX
距离:
单模:
最小TX输出
单模:
最大TX输出
单模:
RX灵敏度:


20km,1310nm(9/125μm)

-8dBm

-2dBm
<-24dBm
电 源
电压范围:
接 口:
10~24VAC或12~36VDC
标准4端子电源输入接口(凤凰端子)
机械特性
包 装:
尺 寸(W×H×D):
安装方式:
IP30保护,金属外壳
55.2×180.1×148mm
导轨安装,壁挂式安装
工作环境
操作温度:
存储温度:
相对湿度:
-40℃~+85℃
-40℃~85℃
5~95%(无凝露)
通过认证
EMI:
EMS:
FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EN61000-4-2(ESD),等级3
EN61000-4-3(RS),等级3
EN61000-4-4(EFT),等级3
EN61000-4-5(Surge),等级3
EN61000-4-6(CS),等级3
EN 61000-4-11,等级3
CISPR 22 Radiated,等级3
CISPR 22 Conducted,等级3
ANSIC63.4,等级3
质保期
产品质保期
3年

Partial Table

型号 描述 操作

我们提供了如下方式,让您了解更多产品信息

a