HEMC2系列

HEMC2系列

10/100BaseT(X) 转100BaseFX 工业级光电转换器 (提供DIP扩展开关)
  • 支持10/100BaseT(X)自适应和MDI/MDI-X自动侦测
  • Link Fault Pass-Through(LFP)
  • 坚固的金属外壳,IP30防护等级
  • 冗余电源输入
  • 工作温度:-40~75°C宽温(W型号)
  • 专为苛刻环境设计(Class 1 Div. 2/Zone 2)
概述
HEMC2系列产品是一款性能优良、高度集成、即插即用型百兆工业以太网光纤媒体转换器产品。HEMC2系列媒体转换器提供广播风暴抑制功能并提供了DIP扩展开关,DIP扩展开关可控制端口全双工/半双工、直接转发和存储转发、10Mbps和100Mbps的切换,光纤端口支持100Mbps,全双工,支持单模、多模模式,SC、ST、FC、LC接口。HEMC2系列媒体转换器选材优良,采用国际一线大厂元器件,保证了产品的质量和性能。HEMC2系列媒体转换器提供冗余交直流电源供电,可同时提供宽范围的低压直流和低压交流电源输入,其可靠性、抗干扰能力均可满足工业需求。
技术指标
IEEE标准


交换方式:
MAC地址:
广播风暴:
流 控:
协 议:
802.3 10Base-T Ethernet
802.3u 100Base-TX Ethernet
802.3x Flow Control and Back Pressure
存储转发
1K
自动广播风暴抑制
全双工流控,半双工背压控制
CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
接 口
RJ45接口:
光纤接口:
LED指示灯:
DIP开关
自协商10/100Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
100Base FX,单模或多模SC接口、ST接口和LC接口,传输距离可选
电源,端口状态,10/100M (端口),100M (光口),LFP
100BaseFX全/半双工选择
光纤接头
100BaseFX
距离:
多模:
单模:
最小TX输出
多模:
单模:
最大TX输出
多模:
单模:
RX灵敏度:


2km,1310nm(62.5/125μm)
20km,1310nm(9/125μm)

-20dBm
-15dBm

-10dBm
-8dBm
<-32dBm(单模/多模)
 
电 源
低压范围:
接 口:
12~36VDC;10~24VAC
标准4端子双电源输入接口
机械特性
包 装:
尺 寸(W×H×D):
重 量
安装方式:
IP30保护,金属外壳
25×102.5×75mm
280g
导轨安装
 
工作环境
操作温度:
存储温度:
相对湿度:
-40℃~75℃(宽温型号)
-40℃~85℃
5~95%(无凝露)
通过认证
EMI:
EMS:
FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EN61000-4-2(ESD),等级3
EN61000-4-3(RS),等级3
EN61000-4-4(EFT),等级3
EN61000-4-5(Surge),等级3
EN61000-4-6(CS),等级3
EN 61000-4-11,等级3
CISPR 22 Radiated,等级3
CISPR 22 Conducted,等级3
ANSIC63.4,等级3
质保期
产品质保期
3年

Partial Table

型号 描述 操作
HEMC2-ST-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C ~ +75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格
HEMC2-SST-VL 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业常温型-10°C ~ +60°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格
HEMC2-ST-VL 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业常温型-10°C ~ +60°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格
HEMC2-SST-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C ~ +75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格
HEMC2-LC-VL 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,2公里,多模双纤,LC接口,工业常温型-10°C ~ +60°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格
HEMC2-LC-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,2公里,多模双纤,LC接口,工业宽温型-40°C ~ +75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格
HEMC2-SLC-VL 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模双纤,LC接口,工业常温型-10°C ~ +60°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格
HEMC2-SLC-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模双纤,LC接口,工业宽温型-40°C ~ +75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格
HEMC2-SFC35-VL 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模单纤,FC接口,TX1310nm,工业常温型-10°C ~ +60°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC 查看价格

我们提供了如下方式,让您了解更多产品信息

a