HEMC2 系列

10/100BaseT(X) 转100BaseFX 工业级光电转换器 (提供DIP扩展开关)
  • 产品特点
    • 支持10/100BaseT(X)自适应和MDI/MDI-X自动侦测
    • Link Fault Pass-Through(LFP)
    • 坚固的金属外壳,IP30防护等级
    • 冗余电源输入
    • 工作温度:-40~75°C宽温(W型号)
    • 专为苛刻环境设计(Class 1 Div. 2/Zone 2)

    概述
    HEMC2系列产品是一款性能优良、高度集成、即插即用型百兆工业以太网光纤媒体转换器产品。HEMC2系列媒体转换器提供广播风暴抑制功能并提供了DIP扩展开关,DIP扩展开关可控制端口全双工/半双工、直接转发和存储转发、10Mbps和100Mbps的切换,光纤端口支持100Mbps,全双工,支持单模、多模模式,SC、ST、FC、LC接口。HEMC2系列媒体转换器选材优良,采用国际一线大厂元器件,保证了产品的质量和性能。HEMC2系列媒体转换器提供冗余交直流电源供电,可同时提供宽范围的低压直流和低压交流电源输入,其可靠性、抗干扰能力均可满足工业需求。

  • 技术指标
    IEEE标准


    交换方式:
    MAC地址:
    广播风暴:
    流 控:
    协 议:
    802.3 10Base-T Ethernet
    802.3u 100Base-TX Ethernet
    802.3x Flow Control and Back Pressure
    存储转发
    1K
    自动广播风暴抑制
    全双工流控,半双工背压控制
    CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
    接 口
    RJ45接口:
    光纤接口:
    LED指示灯:
    DIP开关
    自协商10/100Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
    100Base FX,单模或多模SC接口、ST接口和LC接口,传输距离可选
    电源,端口状态,10/100M (端口),100M (光口),LFP
    100BaseFX全/半双工选择
    光纤接头
    100BaseFX
    距离:
    多模:
    单模:
    最小TX输出
    多模:
    单模:
    最大TX输出
    多模:
    单模:
    RX灵敏度:


    2km,1310nm(62.5/125μm)
    20km,1310nm(9/125μm)

    -20dBm
    -15dBm

    -10dBm
    -8dBm
    <-32dBm(单模/多模)
    电 源
    低压范围:
    接 口:
    12~36VDC;10~24VAC
    标准4端子双电源输入接口
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):
    重 量
    安装方式:
    IP30保护,金属外壳
    25×102.5×75mm
    280g
    导轨安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~75℃(宽温型号)
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    HEMC2-SC-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,带拨码开关配置功能,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2-SSC-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,带拨码开关配置功能,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2-ST-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2-SST-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,带拨码开关配置功能,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2-LC-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,2公里,多模双纤,LC接口,带拨码开关配置功能,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2-SLC-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模双纤,LC接口,带拨码开关配置功能,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2-SFC35-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模单纤,FC接口,TX1310nm,带拨码开关配置功能,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2-SFC53-VLW 导轨安装非网管型,1个百兆电口,1个百兆光口,20公里,单模单纤,FC接口,TX1550nm,带拨码开关配置功能,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。