HEMC2G 系列

10/100/1000BaseT(X) 转1000BaseFX(SFP) 工业级光电转换器
  • 产品特点
    • 提供1个10/100/1000Mbps电口和1个1000Mbps光纤端口
    • 专为苛刻环境设计
    • 坚固的金属外壳,IP30防护等级
    • 冗余电源输入
    • 工作温度:-40~75°C宽温(W型号)
    • 钉轨安装方式

    概述
    HEMC2G系列产品是一款工业级千兆以太网光纤媒体转换器。其具备高集成、高可靠性能够适应严苛工业环境。HEMC2G系列媒体转换器最多支持1个10/100/1000Mbps电口,1 个1000Mbps 光纤端口。光纤端口支持全双工,支持单模、多模传输模式,支持SC、ST、FC、LC 接口以及双纤、单纤接口。HEMC2G系列媒体转换器支持24V 电压输入。HEMC2G系列媒体转换器采用钉轨安装。

  • 技术指标
    IEEE标准




    交换方式:
    MAC地址:
    流 控:
    协 议:
    802.3 10Base-T Ethernet
    802.3u 100Base-TX Ethernet
    802.3ab 1000Base-TX Ethernet
    802.3az 1000Base-FX Ethernet
    802.3x Flow Control and Back Pressure
    存储转发
    1K
    全双工流控,半双工背压控制
    CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
    接 口
    RJ45接口:
    光纤接口:
    LED指示灯:
    自协商10/100/1000Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
    1000Base FX,单模或多模SC、ST、SFP接口,传输距离可选
    电源,端口状态,10/100/1000M (端口),1000M (光口)
    光纤接头
    1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    距离:
    多模:
    单模:
    最小TX输出
    多模:
    单模:
    最大TX输出
    多模:
    单模:
    RX灵敏度:


    2km,1310nm(62.5/125μm)
    20km,1310nm(9/125μm)

    -15dBm
    -8dBm

    -5dBm
    -2dBm
    <-20dBm(多模) / -24dBm(单模)
    电 源
    低压范围:
    接 口:
    12~36VDC;10~24VAC
    4端子电源输入接口
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):
    重 量:
    安装方式:
    IP30保护,金属外壳
    低压系列:29×83.6×97.8mm
    302g
    导轨安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~75℃(宽温型号)
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    HEMC2G-SC-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆电口,1个千兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2G-SSC-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆电口,1个千兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2G-ST-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆电口,1个千兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2G-SST-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆电口,1个千兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2G-SFC35-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆电口,1个千兆光口,20公里,单模单纤,FC接口,TX1310nm,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2G-SFC53-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆电口,1个千兆光口,20公里,单模单纤,FC接口,TX1550nm,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HEMC2G-SFP-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆电口,1个千兆SFP接口,工业宽温型-40°C ~ +75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。