HEMC2G-E 系列

1口IEEE802.3af/at PoE+全千非网管型工业光电转换器
  • 产品特点
    • 提供1个10/100/1000Mbps电口和1 个1000Mbps光纤端口,最多支持1个POE+端口
    • 支持IEEE 802.3af/802.3at
    • 输入电压:24~52VDC
    • 低电压冗余
    • IP30防护等级
    • -40℃~+75℃(宽温型号)

    概述
    HEMC2G-E系列产品是一款工业级千兆以太网光纤媒体转换器。其具备高集成、高可靠性能够适应严苛工业环境。HEMC2G-E系列光电转换器最多支持1个10/100/1000Mbps电口,最大提供1个POE+端口支持IEEE 802.3af/802.3at,1 个1000Mbps 光纤端口。光纤端口支持全双工,支持单模、多模传输模式,支持SC SFP接口以及双纤、单纤接口。

  • 技术指标
    IEEE标准





    交换方式:
    MAC地址:
    流 控:
    协 议:
    802.3af/at for Power-over-Ethernet
    802.3 10Base-T Ethernet
    802.3x Flow Control and Back Pressure
    802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
    802.3ab 1000Base-TX Ethernet
    802.3az 1000Base-FX Ethernet
    存储转发
    1K
    全双工流控,半双工背压控制
    CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
    接 口
    RJ45接口:
    光纤接口:
    LED指示灯:
    自协商10/100/1000Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
    1000BaseFX,单模或多模SC、ST、SFP接口,传输距离可选
    电源,端口状态,PoE,10/100/1000M
    光纤接头
    1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    距离:
    多模:
    单模:
    最小TX输出
    多模:
    单模:
    最大TX输出
    多模:
    单模:
    RX灵敏度:


    2km,1310nm(62.5/125μm)
    20km,1310nm(9/125μm)

    -15dBm
    -8dBm

    -5dBm
    -2dBm
    <-20dBm(多模) / -24dBm(单模)
    电 源
    低压范围:
    功 率:
    接 口:
    24~52VDC
    Max 9W(without POE); Max 50W (With POE)
    标准4端子双电源输入接口
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):
    安装方式:
    IP30保护,金属外壳
    34×92×65mm
    导轨或挂板安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~+75℃(宽温型号)
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    HEMC2G-E-SFP-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆POE电口,一个千兆SFP光口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压24~52VDC
    HEMC2G-E-SC-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆POE电口,一个千兆SC光口,多模,2km,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压24~52VDC
    HEMC2G-E-SSC-VLW 导轨安装非网管型,1个千兆POE电口,一个千兆SC光口,单模,20km,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压24~52VDC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。