HES16C/26C 系列

16/26口机架式非网管型工业以太网交换机
  • 产品特点
    • 高度集成,最大提供26个电口和10个光口
    • 自动广播风暴抑制
    • 无风扇设计
    • IP40防护等级
    • 120V~370VDC或85V~264VAC电源输入
    • 机架式安装方式

    概述
    HES16C/26C系列16/26口以太网交换机给您的以太网连接提供经济的解决方案。此一系列产品专为恶劣的工业环境设计,如在危险地点(Class I,Div. 2),符合FCC、CE标准。HES16C/26C系列的操作温度是-40°C~+75°C,并且通过了100%的烧机测试,可以满足工业自动化控制的特殊需求。

  • 技术指标
    IEEE标准


    交换方式:
    MAC地址:
    广播风暴
    流 控:
    协 议:
    802.3 10Base-T Ethernet
    802.3x Flow Control and Back Pressure
    802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
    存储转发
    8K
    自动广播风暴抑制
    全双工流控,半双工背压控制
    CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
    接 口
    RJ45接口:
    光纤接口:
    LED指示灯:
    自协商10/100Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
    100Base-FX,ST、SC接口。传输距离可选
    电源,端口状态,10/100M (端口),100M (光口)
    光纤接头
    100BaseFX
    距离:
    多模:
    单模:
    最小TX输出
    多模:
    单模:
    最大TX输出
    多模:
    单模:
    RX灵敏度:


    2km,1310nm(62.5/125μm)
    20km,1310nm(9/125μm)

    -20dBm
    -15dBm

    -10dBm
    -8dBm
    <-32dBm(单模/多模)
    电 源
    高压范围:
    接 口:
    120V~370VDC;85V~264VAC
    栅板式接线端子(可选:标准4端子双电源输入接口)
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):
    重 量:
    安装方式:
    IP40保护,金属外壳
    443×44×260mm
    HES26C:2236g
    机架式安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~+75℃(宽温型号)
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    HES16C-VHW 机架式安装非网管型,16个百兆电口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES16C-2SC-VHW 机架式安装非网管型,14个百兆电口,2个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES16C-2SSC-VHW 机架式安装非网管型,14个百兆电口,2个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES16C-4SC-VHW 机架式安装非网管型,12个百兆电口,4个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES16C-4SSC-VHW 机架式安装非网管型,12个百兆电口,4个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES16C-2ST-VHW 机架式安装非网管型,14个百兆电口,2个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES16C-2SST-VHW 机架式安装非网管型,14个百兆电口,2个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES16C-4ST-VHW 机架式安装非网管型,12个百兆电口,4个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES16C-4SST-VHW 机架式安装非网管型,12个百兆电口,4个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-VHW 机架式安装非网管型,26个百兆电口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-2SC-VHW 机架式安装非网管型,24个百兆电口,2个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-2SSC-VHW 机架式安装非网管型,24个百兆电口,2个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-4SC-VHW 机架式安装非网管型,22个百兆电口,4个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-4SSC-VHW 机架式安装非网管型,22个百兆电口,4个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-6SC-VHW 机架式安装非网管型,20个百兆电口,6个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-6SSC-VHW 机架式安装非网管型,20个百兆电口,6个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-8SC-VHW 机架式安装非网管型,18个百兆电口,8个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-8SSC-VHW 机架式安装非网管型,18个百兆电口,8个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-10SC-VHW 机架式安装非网管型,16个百兆电口,10个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-10SSC-VHW 机架式安装非网管型,16个百兆电口,10个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-2ST-VHW 机架式安装非网管型,24个百兆电口,2个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-2SST-VHW 机架式安装非网管型,24个百兆电口,2个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-4ST-VHW 机架式安装非网管型,22个百兆电口,4个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-4SST-VHW 机架式安装非网管型,22个百兆电口,4个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-6ST-VHW 机架式安装非网管型,20个百兆电口,6个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-6SST-VHW 机架式安装非网管型,20个百兆电口,6个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-8ST-VHW 机架式安装非网管型,18个百兆电口,8个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-8SST-VHW 机架式安装非网管型,18个百兆电口,8个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-10ST-VHW 机架式安装非网管型,16个百兆电口,10个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    HES26C-10SST-VHW 机架式安装非网管型,16个百兆电口,10个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。