HES16/24 系列

16/24口非网管型工业以太网交换机
  • 产品特点
    • 高度集成,多种光电口灵活配置
    • 端口掉线或电源故障时可通过继电器输出告警
    • 支持高达120km的长距离传输
    • IP30防护等级
    • 双电源输入,12~36VDC和10~24VAC
    • 广播风暴保护

    概述
    HES16/24系列16/24口以太网交换机给您的以太网连接提供经济的解决方案。此一系列产品专为恶劣的工业环境设计,如在危险地点(Class I,Div. 2),符合FCC、CE标准。HES16/24系列操作温度是-40°C~+75°C,并且通过了100%的烧机测试,可以满足工业自动化控制的特殊需求。

  • 技术指标
    IEEE标准


    交换方式:
    MAC地址:
    流 控:
    协 议:
    802.3 10Base-T Ethernet
    802.3x Flow Control and Back Pressure
    802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
    存储转发
    8K
    全双工流控,半双工背压控制
    CSMA/CD(Carrier Sense Multiple Access/Collision Direct)
    接 口
    RJ45接口:
    光纤接口:
    LED指示灯:
    自协商10/100Base-T, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
    100Base-FX,ST、SC接口。传输距离可选
    电源,端口状态,10/100M (端口),100M (光口)
    光纤接头
    100BaseFX
    距离:
    多模:
    单模:
    最小TX输出
    多模:
    单模:
    最大TX输出
    多模:
    单模:
    RX灵敏度:


    2km,1310nm(62.5/125μm)
    20km,1310nm(9/125μm)

    -20dBm
    -15dBm

    -10dBm
    -8dBm
    <-32dBm(单模/多模)
    电 源
    低压范围:
    接 口:
    12~36VDC;10~24VAC
    标准4端子双电源输入接口
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):

    重 量:

    安装方式:
    IP30保护,金属外壳
    HES16系列:70.4×149.1×132mm
    HES24系列:91.2×149.1×132mm
    HES16系列:1245g
    HES24系列:1462g
    导轨或挂板安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~+75℃(宽温型号)
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    HES16-VLW 导轨安装非网管型,16个百兆电口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES16-2SC-VLW 导轨安装非网管型,14个百兆电口,2个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES16-2SSC-VLW 导轨安装非网管型,14个百兆电口,2个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES16-4SC-VLW 导轨安装非网管型,12个百兆电口,4个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES16-4SSC-VLW 导轨安装非网管型,12个百兆电口,4个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-VLW 导轨安装非网管型,24个百兆电口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-2SC-VLW 导轨安装非网管型,22个百兆电口,2个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-2SSC-VLW 导轨安装非网管型,22个百兆电口,2个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-4SC-VLW 导轨安装非网管型,20个百兆电口,4个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-4SSC-VLW 导轨安装非网管型,20个百兆电口,4个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-6SC-VLW 导轨安装非网管型,18个百兆电口,6个百兆光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-6SSC-VLW 导轨安装非网管型,18个百兆电口,6个百兆光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-2ST-VLW 导轨安装非网管型,22个百兆电口,2个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-2SST-VLW 导轨安装非网管型,22个百兆电口,2个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-4ST-VLW 导轨安装非网管型,20个百兆电口,4个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-4SST-VLW 导轨安装非网管型,20个百兆电口,4个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-6ST-VLW 导轨安装非网管型,18个百兆电口,6个百兆光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    HES24-6SST-VLW 导轨安装非网管型,18个百兆电口,6个百兆光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+75°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。