MX6012GLN 系列

12G口三层全千钉轨网管型工业以太网交换机
  • 产品特点
    • 三层交换,支持静态路由,RIP V1/V2、OSPF
    • 最大配备12个1000BASE-SFP光口和8个千兆电口
    • 工业宽温-40℃~+85℃
    • 冗余电源输入,12~36VDC和10~24VAC
    • 防护等级:IP30

    概述
    MX6012GLN系列产品是一款设计紧凑,具备高集成度、高可靠性的三层全千网管型工业以太网交换机。该系列不仅能够提供二层交换功能,也提供三层路由功能,同时也能够在严苛的工业环境提供强大信息传输和网络管理功能。该系列交换机最大配备12个1000BASE-SFP光口和8个千兆电口,同时提供10-24VAC/12-36VDC电源输入。在结构方面,该系列可使用导轨方式进行安装。

  • 技术指标
    IEEE标准



    三层交换技术
    L3 Host table:
    MAC地址:
    管理方式:
    RingOn™:
    流 控:
    协 议:
    软件功能:
    IEEE 802.3 10BaseT
    IEEE 802.3u 100BaseT(X)and 100BaseFX
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    静态路由,RIP V1/V2
    4K
    16K
    Web管理
    恢复时间<15ms
    IEEE802.3x流控,背压式流控
    IGMP Snooping,GMRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Client,HTTP,HTTPS,NTP Client
    三层功能
    • 静态IP 路由
    • OSPFv1/v2
    • RIPv1/v2
    • VRRP
    • IGMPv2/v3组播监听协议
    • NAT、端口映射
    • 基于SAMBA服务的文件共享
    • 基于STUPID-FTP的FTP服务
    • 基于OPENSSH的SSH安全访问服务
    • 增加WEB页面访问、控制功能

    二层功能
    • IEEE 802.1Q 静态VLAN 与VLAN 标签技术
    • LLDP链路管理协议
    • IEEE 802.1w 快速生成树协议(RSTP)
    • IGMP SNOOPING组播管理协议
    • RingOn环网冗余技术,硬件链路故障恢复时间小于15ms
    • RingOpen开环冗余

    管理工具
    • 网页界面(HTTP 与HTTPS)
    • 通过控制台端口与SSHv2 控制的命令行界面(CLI)
    • SNMPv1/v2c/v3
    • 灵活的配置及日志文件管理
    • 通过HTTP、FTP、TFTP 管理本地文件
    • Syslog(日志文件与远程syslog 服务器)
    • SNTP(NTP 客户端)
    • 在线软件升级
    接 口
    RJ45接口:
    光纤接口:
    LED指示灯:
    Console接口:
    告警输出:
    10/100/1000BaseT(X)自动侦测
    1000M单模或多模SFP接口,传输距离可选
    电源,端口状态,10/100/1000M (端口)
    RJ45电口
    继电器(标准两端子输出接口),承受电压30V
    光纤接头
    1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    距离:
    单模:
    最小TX输出
    单模:
    最大TX输出
    单模:
    RX灵敏度:


    20km,1310nm(9/125μm)

    -8dBm

    -2dBm
    <-24dBm
    电 源
    电压范围:
    接 口:
    10~24VAC或12~36VDC
    标准4端子电源输入接口(凤凰端子)
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):
    重 量:
    安装方式:
    IP30保护,金属外壳
    64.2×180.1×146.7mm
    1498g
    导轨安装,壁挂式安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~+85℃
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    MX6012GLN-4SFP-VLW 导轨安装三层网管型,8个千兆电口,4个千兆SFP光口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC
    MX6012GLN-12SFP-VLW 导轨安装三层网管型,12个千兆SFP光口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压12~36VDC或10~24VAC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。