MX6028GL 系列

28G口三层全千机架式网管型工业以太网交换机
  • 产品特点
    • 三层交换,支持静态路由,RIP V1/V2、OSPF
    • 最大支持24个10/100/1000Mbps电口和28个千兆SFP接口
    • 内置Web Server,可通过浏览器远程管理和配置
    • 多等级服务质量(QoS)控制功能
    • 简单网络管理协议(SNMP)
    • 支持STP/RSTP等功能

    概述
    MX6028GL系列是一款高性能全千3层交换机,支持3层路由功能的跨网络应用部署。MX6028GL可组建高性能的3层千兆以太网和快速以太网骨干网络、冗余环网。它具备48VDC、120~370VDC或85~265VAC多种方式电源输入的功能,在提高网络通信稳定性的同时还可以节省布线。MX6028GL的设计为用户提供更加轻松灵活的组网方式,最大支持24个10/100/1000Mbps电口和28个千兆SFP接口,让您在组建网络时更加灵活。非常适合您的各种应用。

  • 技术指标
    IEEE标准








    三层交换技术
    L3 Host table:
    MAC地址:
    传输距离:
    管理方式:
    RingOn™:
    流 控:
    协 议:
    软件功能:
    IEEE 802.3 10BaseT
    IEEE 802.3u 100BaseT(X)and 100BaseFX
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    IEEE 802.3x Flow Control
    IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1w Rapid STP
    IEEE 802.1Q VLAN Tagging
    IEEE 802.1p Class of Service
    静态路由,RIP V1/V2
    4K
    16K
    双绞线100m,光纤100Mbps,最大120km
    Web管理
    恢复时间<15ms
    IEEE802.3x流控,背压式流控
    IGMP Snooping,GMRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Client,HTTP,HTTPS,NTP Client
    三层功能
    • 静态IP 路由
    • OSPFv1/v2
    • RIPv1/v2
    • VRRP
    • IGMPv2/v3组播监听协议
    • NAT、端口映射
    • 基于SAMBA服务的文件共享
    • 基于STUPID-FTP的FTP服务
    • 基于OPENSSH的SSH安全访问服务
    • 增加WEB页面访问、控制功能

    二层功能
    • IEEE 802.1Q 静态VLAN 与VLAN 标签技术
    • LLDP链路管理协议
    • IEEE 802.1w 快速生成树协议(RSTP)
    • IGMP SNOOPING组播管理协议
    • RingOn环网冗余技术,硬件链路故障恢复时间小于15ms
    • RingOpen开环冗余

    管理工具
    • 网页界面(HTTP 与HTTPS)
    • 通过控制台端口与SSHv2 控制的命令行界面(CLI)
    • SNMPv1/v2c/v3
    • 灵活的配置及日志文件管理
    • 通过HTTP、FTP、TFTP 管理本地文件
    • Syslog(日志文件与远程syslog 服务器)
    • SNTP(NTP 客户端)
    • 在线软件升级
    接 口
    RJ45接口:
    SFP接口:
    LED指示灯:
    Console接口:
    告警输出:
    自协商10/100/1000M, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
    1000M单模或多模SFP接口,传输距离可选
    电源,端口状态,10/100/1000M (端口)
    DB9公头
    继电器(标准两端子输出接口),承受电压30V
    光纤接头
    1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    距离:
    单模:
    最小TX输出
    单模:
    最大TX输出
    单模:
    RX灵敏度:


    20km,1310nm(9/125μm)

    -8dBm

    -2dBm
    <-24dBm
    电 源
    低压范围:
    高压范围:
    接 口:
    48VDC
    120~370VDC;85~264VAC
    栅板式接线端子(可选:标准4端子电源输入接口)
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):
    重 量:
    安装方式:
    IP40保护,金属外壳
    443×44×310mm
    3785g
    机架式安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~+85℃(宽温型号)
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    MX6028GL-4SFP-2VLW 三层机架式安装网管型,24个千兆电口,4个千兆SFP光口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压48VDC
    MX6028GL-28SFP-2VLW 三层机架式安装网管型,28个千兆SFP光口(光口可以插电模块使用),工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压48VDC
    MX6028GL-4SFP-VHW 三层机架式安装网管型,24个千兆电口,4个千兆SFP光口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    MX6028GL-28SFP-VHW 三层机架式安装网管型,28个千兆SFP光口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压120-370VDC或85-264VAC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。