MX6028L 系列

28口三层千兆机架式网管型工业以太网交换机
  • 产品特点
    • 三层交换,支持静态路由,RIP V1/V2、OSPF
    • 最多支持16个10/100/1000Mbps电口,8个光口和4个千兆SFP接口
    • 内置Web Server,可通过浏览器远程管理和配置
    • 多等级服务质量(QoS)控制功能
    • 简单网络管理协议(SNMP)
    • 支持STP/RSTP等功能

    概述
    MX6028L系列是一款高性能的3层交换机,支持3层路由功能的跨网络应用部署。MX6028L可组建高性能的3层千兆以太网和快速以太网骨干网络、冗余环网。它具备48VDC、120~370VDC或85~265VAC多种方式电源输入的功能,在提高网络通信稳定性的同时还可以节省布线。MX6028L的设计为用户提供更加轻松灵活的组网方式,16个10/100/1000Mbps电口,最大提供8个光口,并且固定提供4个SFP接口让您在组建网络时更加灵活。非常适合您的各种应用。

    具有发明专利的RingOpen Redundancy(ROR)是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制。ROR极大的改善了传统工业以太网中常规的环网冗余机制的缺陷,把网络中的故障点缩小到最小范围,并予以解决,可以迅速恢复网络正常通讯。当两处或者多处网络遇到极端事件并出现数据中断时,ROR为网络数据提供了安全通道。

  • 技术指标
    IEEE标准








    三层交换技术
    L3 Host table:
    MAC地址:
    传输距离:
    管理方式:
    RingOn™:
    流 控:
    协 议:
    IEEE 802.3 10BaseT
    IEEE 802.3u 100BaseT(X)and 100BaseFX
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    IEEE 802.3x Flow Control
    IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1w Rapid STP
    IEEE 802.1Q VLAN Tagging
    IEEE 802.1p Class of Service
    静态路由,RIP V1/V2
    4K
    16K
    双绞线100m,光纤100Mbps,最大120km
    Web管理
    恢复时间<15ms
    IEEE802.3x流控,背压式流控
    IGMP Snooping,GMRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Client,HTTP,HTTPS,NTP Client
    接 口
    RJ45接口:
    光纤接口:
    LED指示灯:
    Console接口:
    告警输出:
    自协商10/100/1000M, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
    100Base FX,单模ST/SC或多模ST/SC接口,传输距离可选
    电源,端口状态,10/100/1000M (端口)
    DB9公头
    继电器(标准两端子输出接口),承受电压30V
    光纤接头
    100BaseFX
    距离:
    多模:
    单模:
    最小TX输出
    多模:
    单模:
    最大TX输出
    多模:
    单模:
    RX灵敏度:
    1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    距离:
    单模:
    最小TX输出
    单模:
    最大TX输出
    单模:
    RX灵敏度:


    2km,1310nm(62.5/125μm)
    20km,1310nm(9/125μm)

    -20dBm
    -15dBm

    -10dBm
    -8dBm
    <-32dBm(单模/多模)


    20km,1310nm(9/125μm)

    -8dBm

    -2dBm
    <-24dBm
    电 源
    低压范围:
    高压范围:
    接 口:
    48VDC
    120~370VDC;85~264VAC
    栅板式接线端子(可选:标准4端子电源输入接口)
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):
    重 量:
    安装方式:
    IP40保护,金属外壳
    443×44×310mm
    3785g
    机架式安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~+85℃(宽温型号)
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    MX6028L-4SFP-8SC-2VLW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压48VDC
    MX6028L-4SFP-8SSC-2VLW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压48VDC
    MX6028L-4SFP-8ST-2VLW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压48VDC
    MX6028L-4SFP-8SST-2VLW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压48VDC
    MX6028L-4SFP-8SC-VHW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    MX6028L-4SFP-8SSC-VHW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    MX6028L-4SFP-8ST-VHW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC
    MX6028L-4SFP-8SST-VHW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。