MX6028-4G-20SFP 系列

24+4G口千兆机架式网管型IEC61850交换机
  • 产品特点
    • 符合IEC61850-3和IEEE1613(变电站 )
    • 支持RingOn™,RingOpen™环网冗余技术
    • 120~370VDC或85~264VAC电源输入
    • 坚固的金属外壳,IP40防护等级
    • 支持-40°C~+85°C宽温

    概述
    MX6028-4G-20SFP是满足变电站自动化系统(IEC 61850-3,IEEE 1613))的一款高性能交换机。MX6028-4G-20SFP可组建高性能的千兆和快速以太网骨干网络、冗余环网,它具备120V~370VDC或85V~264VAC冗余电源输入的功能,在提高网络通信稳定性的同时还可以节省布线。MX6028-4G-20SFP的设计为用户提供更加轻松的组网方式,4个10/100Mbps电口,20个SFP百兆光纤端口和4个SFP千兆光纤接口让您在组建网络时更加灵活。

  • 技术指标
    IEEE标准





    交换方式:
    MAC地址:
    传输距离:
    管理方式:
    RingOn™:
    流 控:
    协 议:
    802.3 10Base-T Ethernet
    802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
    802.3z 1000Base-X
    802.3x Flow Control and Back Pressure
    802.1p Class of Service
    802.1Q VLAN Tag
    存储转发
    8K
    双绞线100m,光纤100Mbps,最大120km
    Web管理
    恢复时间<15ms
    全双工流控,半双工背压控制
    IGMP Snooping,GMRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Client,HTTP,HTTPS,NTP Client
    接 口
    RJ45接口:
    光纤接口:
    LED指示灯:
    Console接口:
    继电器接口:
    10/100BaseT(X)或10/100/1000BaseT(X)自动侦测
    1000BaseSFP
    电源,端口状态,10/100M (端口),1000M(光口)
    DB9公头
    标准两端子输出接口
    光纤接头
    1000BaseSX/LX/LHX/ZX
    距离:
    单模:
    最小TX输出
    单模:
    最大TX输出
    单模:
    RX灵敏度:


    20km,1310nm(9/125μm)

    -8dBm

    -2dBm
    <-24dBm
    电 源
    高压范围:
    接 口:
    120~370VDC;85~264VAC
    栅板式接线端子
    机械特性
    包 装:
    尺 寸(W×H×D):
    安装方式:
    IP40保护,金属外壳
    443×44×350mm
    19"机架式安装
    工作环境
    操作温度:
    存储温度:
    相对湿度:
    -40℃~+85℃(宽温型号)
    -40℃~85℃
    5~95%(无凝露)
    通过认证
    EMI:
    EMS:
    FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EN61000-4-2(ESD),等级3
    EN61000-4-3(RS),等级3
    EN61000-4-4(EFT),等级3
    EN61000-4-5(Surge),等级3
    EN61000-4-6(CS),等级3
    EN 61000-4-11,等级3
    CISPR 22 Radiated,等级3
    CISPR 22 Conducted,等级3
    ANSIC63.4,等级3
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 宽温产品
    MX6028-4G-20SFP-VHW 机架式安装网管型,4个百兆电口,20个SFP百兆LC接口,4个SFP千兆LC接口,工业宽温型-40°C~+85°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC

解决方案

精选白皮书

ringopenRingOpen开环冗余:具有发明专利的ROR是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制……


ringonRingOn环网冗余:RingOn--来自美国恒启的环网冗余技术为以太网提供高速冗余,高可靠性的工业控制网络应用而开发设计。网络断开自恢复时间<15ms……


联系我们

有关其他信息,请联系我们:0512-68097866。